Церелля создают в лабораториях кампании Paranormal, все этапы "конструирования" Церелля занимают около двух месяцев. Церелль может быть как юношей, так и девушкой, выглядеть лет на пять или на пятьдесят - это уже зависит от полученного заказа на андроида.
Все этапы создания Церелля строго засекречены, поэтому даже сами андроиды не знают, как были "собраны". После создания основы и вселения в неё искусственной души, Цереллю дают имя и порядковый номер. Всё это время робот находится в выключенном режиме, специально, что бы его воспоминания начались не с белых потолков лаборатории, а уже тогда, когда он попадет в руки к заказчику.

! В 2119 году был сбой системы и многие Церелли пробудились раньше положенного срока, будучи уже в состоянии здраво мыслить, словно обычные люди, они сбежали из лаборатории,  из-за чего некоторые Церелли теперь живут в мире людей и никто и не подозревает, что они - андроиды. Таких Цереллей шесть, их называют "Затерянной Шестеркой".

Некоторые особенности Цереллей :

Церелля можно завести при помощи специального ключа - магнита, который находится в кольце, которое идет в комплекте с Цереллем к заказчику. При помощи этого же ключа, Церелля можно и вывести из строя. Кроме этих двух "команд" Церелль живет самой обычной людской рутинной жизнью - все его потребности и нужды, как и у обычного человека.

Один человек может содержать лишь одного Церелля, при этом, при покупке подписывая документ, что освобождает производителя от ответственности, в случае поломки\несчастного случая\другого инцидента связанного с Цереллем.

Церелль не стареет, если Церелль выглядит на 16-ть, то считается, что ему 16 лет, даже если он был создан два месяца назад.

На спине, чуть ниже шеи, у андроида расположен порядковый номер, выглядит, словно тату. Порядковый номер - это число, каким по очереди был сделан Церелль.

Церелля убить можно как и обычного человека - ножом в сердце, падением с девятиэтажки и прочими садистскими способами. :з